Понедельник, 13 Сентября 2010

Вы здесь: Новости Пресса Международный марафон "Белые ночи"

Международный марафон "Белые ночи"

E-mail Печать PDF

Вчера в Санкт-Петербурге прошел XXI Международный марафон "Белые ночи". Это один из самых массовых марафонов России. Соревнования были организованы и прошли как всегда на высоком уровне.

Единственное, в ход борьбы и в результаты участников вмешался сильнейший ветер, который просто останавливал бегунов. Причем ветер был как раз на последних 7 километрах. Пробег собрал рекордное количество участников за последние годы. Всего на двух дистанциях (42 км и 10 км) финишировало 1583 участника, что на 420 человек больше, чем, например, в прошлом году. Кроме этого, очень много было гостей из-за рубежа.

На дистанции 10 км у мужчин победу одержал Иван Бучин, его результат 31.54, на втором месте был Михаил Андреев с результатом 32.20, на третьем- Артем Железнов- 32.37. Все призеры из Санкт-Петербурга.

У женщин победу одержала Маргарита Плаксина- 33.40, на втором месте была Татьяна Алексеева- 37.37, на третьем месте расположилась Анна Казакова- 37.47. Все спортсменки из Санкт- Петербурга.

На марафонской дистанции у мужчин выиграл Михаил Быков из Санкт-Петербурга с результатом 2.19.15, кениец Киплимо Кембой стал вторым- 2.19.48, третье место занял также спортсмен из Санкт-Петербурга- Алексей Веселов, его результат- 2.20.28.

У женщин первой была Ольга Малевич из Белоруссии- 2.41.22, второй была Елена Кожевникова из Челябинска- 2.46.45, третье место заняла Вероника Лопатина с Пермского края- 2.48.22.